✅ WWW.59996999.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 06:06:28

发布时间-|:2019-07-12 06:06:28

感谢你对我局工作的监督与支持。34、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:该信访案件被区委宣传部定为督办案件。

执法人员要求该单位及时更换或维修老旧机械设备,杜绝噪声扰民。

希望网友能包容理解。

30、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:近日,宝安区城管和综合执法局连续接到多份关于N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程周边群众通过市、区及区城管和综合管理局信访渠道要求停止施工、另行选址建设的信访投诉件,主要对垃圾转运站的规划选址、施工建设、运营管理提出质疑。欢迎周边群众监督把相关工作做得更好,投诉咨询可拨打数字城管热线:12319,感谢广大网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市福田区粱歌小吃店,位于深圳市福田区福保街道石厦北三街华荣净菜市场一楼103,主要经营中餐制售业务。

  下一步,我局将依法对该公司进行监管,并继续跟进该公司的整改落实情况,保障周边居民合法的环境权益。

后续,我局将督促路灯维护队伍加强路灯巡查,更好保障市民出行。

我局已委托第三方对其噪声、废气进行监测,如有超标,依法查处。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

已现场督促物业服务企业及业主委员会及时整改修缮,物业管理处负责人表示,已联系好施工队,待天气放晴后即刻进场施工,您可对物业管理处的整改情况进行监督,如有需要可向我局来电反映,联系电话:25546851。

罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

对于条文“2.1选址2.1.2转运站不宜设在下列地区及2.1.3若转运站选址于本规范第2.1.2条所述地区路段时,应强化二次污染控制措施,优化转运站建设形式及转运站外部交通组织。

于2019年06月27日到达现场复查,新入驻工厂未完善隔音措施,该单位负责人称,材料已购买,但由于雨季,未能及时安装。30、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:近日,宝安区城管和综合执法局连续接到多份关于N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程周边群众通过市、区及区城管和综合管理局信访渠道要求停止施工、另行选址建设的信访投诉件,主要对垃圾转运站的规划选址、施工建设、运营管理提出质疑。

针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。欢迎周边群众监督把相关工作做得更好,投诉咨询可拨打数字城管热线:12319,感谢广大网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市福田区粱歌小吃店,位于深圳市福田区福保街道石厦北三街华荣净菜市场一楼103,主要经营中餐制售业务。

6、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:对于反映的情况,南头办立即安排社区工作人员到现场核查,白天、夜晚先后去两次,皆无人在家,我办将继续联系业主跟进核实处理。

感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区(创业路站),现处于主体施工阶段。

接下来,桃源街道将对该问题保持高度关注,加强巡查,如有反复,及时处理。