Home Page Image
Next Event > 知乎问答赚钱;
Include a short description here.
 


赚钱头条一元提现

为恢复和提高路面的使用性能,我局将妈湾大道路列入大中修工程计划进行维修整治工作。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,深圳市下坪固体废弃物填埋场位于罗湖区清水河宝洁路,北部毗邻龙岗区坂田街道。按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。

按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。经核实,我局于7月19日接到投诉,有市民反映罗沙路加德士加油站靠近修理厂前的树冠过大,有倾倒危险,现场查看后,为消除安全隐患,绿化管养单位对该位置树木进行修剪。同时安排了工作人员在此处守点,防止超门店经营的问题再次出现。后续跟进处理。9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。我局执法人员已约谈施工单位相关负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。2018年起,西乡街道和宝安区水务部门共同实施了南昌涌截污工程、清淤工程、补水工程等综合改造。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。