✅ WWW.XG50.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:14:41

发布时间-|:2019-07-12 05:14:41

南山区粤海街道办事处回复:接到该件后我办高度重视,迅速反应,社区和相关职能科室约谈了粤荣物业公司责任人,把粤海综合市场管理上出现的问题和居民的投诉与责任人进行了沟通,并责令配合我办进行整改。截至6月21日已经召开了三次协调会。

故存在市民指出的上下班高峰期间无动工的情况。

关于“消防通道台阶未拆除”问题,据核查,消防通道台阶不属于违法建筑,我办考虑到民生问题,为方便业主日常出入,近期将予以拆除。

今后辖区中队也会继续加大该片区的巡查与整治力度。截至目前,我局及街道均未接到涉事幼儿园师生食源性疾病有关情况的报告。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。

施工造成的不便敬请市民谅解。

未来,深圳地铁将继续对黄贝岭站2、5号线换乘问题进行研究,进一步改善客流拥挤的情况,为广大市民乘客提供一个更为安全舒适的出行环境。

目前M140线配车13台,为满足市民出行需求,我局要求公交企业调整营运车辆,企业将于7月初更换为11台南京金龙车型。

在我局工作人员的现场督促下,当事人已于2019年5月16日将违建洗手间全部拆除。

园方自称:6月5日收货验收时即已发现“望家欢”当天配送的2kg猪肉存在问题,并及时与“望家欢”联系要求退货,但由于“望家欢”一直未来取回。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

2017年初开始,布心片区及木棉岭纳入城市更新棚改区,为了棚改区域内的适龄儿童能享受到优质教育资源,按照市教育局学区划分文件要求,将布心小学、东晓小学、翠茵学校、华丽小学、东昌小学、水田小学、松泉中学小学部、淘金山小学划为"翠茵-布心"大学区,录取方法是"类别+积分,类别优先,后取积分"。

珠光村现共有报备停车位80个,为最大限度地满足村民的停车需求,已发放固定停车卡180张,临时停车卡400张,并将具备停车条件的道路划成了停车位。如果有车主退出车停卡,则按照登记排队顺序办理月卡。

施工造成的不便敬请市民谅解。此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。

7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。

根据《深圳市经济特区物业管理条例》规定,成立业主委员会需由业主递交《关于成立业主大会的告知书》、入伙通知书(复印件)、竣工验收证明材料(复印件)、告知人的身份证明(居民身份证、产权证复印件)等文件至所在社区工作站。

南山区粤海街道办事处回复:接到该件后我办高度重视,迅速反应,社区和相关职能科室约谈了粤荣物业公司责任人,把粤海综合市场管理上出现的问题和居民的投诉与责任人进行了沟通,并责令配合我办进行整改。