✅ WWW.87769.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-17 08:54:11

发布时间-|:2019-07-17 08:54:11

我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。

下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。

辖区中队已将情况向有关部门反映,尽快将该路段录入违法平台。我局已督促代建单位及施工单位做好现场围挡,留出人行通道,安排专人做好现场交通疏解。

违法平台上还未将该路段录入,导致无法对该路段停放的车辆进行查处。

20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。

该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。

经向园林养护部门确认,因去年台风“山竹”期间,辖区有多处树木倒伏损坏,为恢复城市绿化景观效果,现正在就损坏树木补植等事宜进行统一采购工作。

感谢您对环保事业的支持!10、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,罗湖区建设路与和平路路段为我局道路品质提升工程。

4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。

随后,我局组织代建、监理、施工等单位对路缘石色差进行原因排查,经查明部分黄金麻路缘石材料不符合设计及规范标准,材料厂商存在以次充好的行为,因材料原因造成了现场路缘石色差过大。

直到5月27日,施工单位对1层商铺(原大堂位置),顶部天花进行拆除,超出原备案区域。

根据项目进度,现阶段正在进行公交站台的品质提升,目的为强化公交站台基础荷载、延长公交车泊位处路面使用年限。经调查,原金都酒楼停业后,将原A栋202、C栋101、102、103、四户返还原业主,恢复原功能,业主在物业备案后分别装修。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。17、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村三期岁宝购物广场宠物店问题,我办已收悉。

三、下一步工作计划我局将持续关注大浪街道对此处生活垃圾的清运工作,加快清理滞留生活垃圾,待滞留生活垃圾全部清运完毕后,督促其加强对该中转点后续的消杀、除臭、冲洗工作,彻底消除相关影响。

其中正本教育财务服务有限公司、国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院我办已通知培训机构前往相关部门办理办学许可证。

下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。