✅ WWW.JS30857.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-17 08:53:20

发布时间-|:2019-07-17 08:53:20

宝安区城管和综合执法局为N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程建设单位,现总体答复如下:  一、发改局可行性研究报告的批复(宝发改可研[2011]9号)明确宝安中心区为宝安区的核心地块,城区内人口日益增加,现有的一座垃圾转运站远不能满足要求,为提高宝安中心区城市环境质量,改善市容环境,必须加快区内公厕以及垃圾转运站设施的建设。  经检查发现该物业小区管理处存在安全生产资料台账不完善、落实制度流于形式、地下停车场设置垃圾回收点、堆放可燃垃圾、安全出口锁闭、常闭式防火门大部门处于开启状态、安全通道堆放易燃可燃物、消防栓被遮挡占用、安全出口指示标志缺失、设置错误、防火卷帘门破损、配电房及水泵房安全出口无安全出口指示标志和应急照明设施、污水泵开关未使用漏电保护开关、柴油发电机电动机外壳未接地、有限空间未张贴安全警示标识等15种安全、消防隐患。

经核查,因黄贝路的树种为速生树种桃花芯木,树木冠幅较大,个别树木已偏冠,在雨季多发季节以及台风多发季节容易发生树木倒伏、树枝断裂,加上该区域行人以及车辆较多,存在较大的安全隐患,结合此处实际,管养单位对其进行了重剪,以确保雨季该处的安全问题。

感谢您对区城管和综合执法局工作的理解和支持!28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村96-97栋二层的福到来超市噪声扰民的问题,经我办核查,该问题确实存在。

已现场督促物业服务企业及业主委员会及时整改修缮,物业管理处负责人表示,已联系好施工队,待天气放晴后即刻进场施工,您可对物业管理处的整改情况进行监督,如有需要可向我局来电反映,联系电话:25546851。  感谢网友对罗湖区城市管理工作的关心、支持和理解。

针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

  长期以来,龙岗区委区政府不断增加财政投入,加快推进公办学位建设,现正全力推进松元头九年一贯制学校新建工程、布澜小学新建工程、木棉湾小学改扩建工程、石芽岭学校扩建工程等多个项目建设工作,力求最大限度提供公办学位供应量。

该村供水管网运营和维护由水务集团负责,水务集团南山分公司南头所于2019年5月25日12时零3分接到投诉,立刻组织工作人员于12时17分开始抢修,在2019年5月25日16时接到抢修工作人员回复,已完成修复,并已恢复供水。

关于城市更新项目相关审批事宜,可向我局咨询(地址:深圳市罗湖区深南东路2028号罗湖商务中心6、7楼)。

经查,该公司有营业执照。

10、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路口禁止掉头处进行掉头,现场交警立即对在该禁止掉头路口的车辆进行了查处,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

近期,我局对其排风设备噪声超标的违法行为立案查处,并督促其负责人履行环保主体责任,采取有效的降噪措施,确保噪声达标排放。

  四、工程建成后将严格按现有公厕及垃圾转运站管理指引规范进行测评、考核等日常管理,公厕专人专职保洁,垃圾转运站内垃圾日产日清不过夜,并有场地清洁、污水收集处理及空气除臭系统,运用现有技术条件将运营中产生的污染降到最低。

下阶段,我局将跟进该片区场站建设,收集相关投诉建议作为调整公交线路的依据,结合第三方机构研究,做好片区公交服务。  经检查发现该物业小区管理处存在安全生产资料台账不完善、落实制度流于形式、地下停车场设置垃圾回收点、堆放可燃垃圾、安全出口锁闭、常闭式防火门大部门处于开启状态、安全通道堆放易燃可燃物、消防栓被遮挡占用、安全出口指示标志缺失、设置错误、防火卷帘门破损、配电房及水泵房安全出口无安全出口指示标志和应急照明设施、污水泵开关未使用漏电保护开关、柴油发电机电动机外壳未接地、有限空间未张贴安全警示标识等15种安全、消防隐患。

近期,我局对其排风设备噪声超标的违法行为立案查处,并督促其负责人履行环保主体责任,采取有效的降噪措施,确保噪声达标排放。我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

我局拟于近期对其整改情况进行复查,确保其整改到位,并依法查处其涉环境违法行为。

该村供水管网运营和维护由水务集团负责,水务集团南山分公司南头所于2019年5月25日12时零3分接到投诉,立刻组织工作人员于12时17分开始抢修,在2019年5月25日16时接到抢修工作人员回复,已完成修复,并已恢复供水。

26、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:我局已责成深圳市众悦投资有限公司于5月20日开始清退“众悦生活超市”,5月27日全面完成生活超市清场,5月29日开始拆除工作。