Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

罗湖区清水河街道办事处回复:您好,您的意见已收悉,现正在处理。崇文花园依据规划设计在小区每栋车库出入口都有雨水沟设计,雨水沟设计上面用铸铁雨篦子铺设,在雨水过大时能迅速起到分流及疏通作用。崇文花园依据规划设计在小区每栋车库出入口都有雨水沟设计,雨水沟设计上面用铸铁雨篦子铺设,在雨水过大时能迅速起到分流及疏通作用。您反映的问题收悉。27、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。市民所投诉关于该店“长期打着免费理疗的幌子,销售产品事宜”根据相关规定,建议转市场监督管理单位处理。  今后,我局将依法对该单位进行监管,查处环保违法行为。7月18日,街道平安建设部、公共安全办、东晓派出所联合约谈大地通物业管理公司主要负责人和松泉公寓业委会代表。7月15日,街道主要领导主持召开松泉公寓安全隐患排查整治工作部署会。

您反映的问题收悉。宝安南路红桂路以南路段近年陆续开展过铺装更换工作,如华讯中心前、国都花园前、宝丽大厦前铺装近一两年才更换完铺装,如此频繁更换将造成资源的浪费,因此宝安南路红桂路以南路段以绿化改造为主,对行道树进行更换,铺装未全面更换,待后续统一进行规划提升。社康中心严格按照医院规定时间上下班,如遇计免接种日,工作人员都会提前到岗,进行接种前的准备工作,8:00开始准时放号,下图为投诉当日早上7:49分西乡社康中心监控器视频。市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。26、帖文《》涉及单位:市公园管理中心回应链接:单位回应:网友您好!您反映的后海滨路口附近停车场,属于滨海休闲带西段管理,不属于深圳湾公园,如有疑问请与相关管理单位联系。由于四海公园提升改造项目主体工程计划于8月1日开工,2020年底完工并对外开放,故施工期间为了保证周边居民安全,需将施工区域封闭。经认真核查,你通过投靠子女方式取得深圳户籍,且在深圳无社保缴纳记录,因此,你申请参加我市安居型商品房轮候缺乏政策依据。少量因道路改造导致净高不足的标志、以及市民提出的部分标志设置位置不合理的问题,我们将加强日常巡查,对存在问题的标志进行及时调整,并研究设立圆角标识牌。  关于反映该单位存在火灾安全隐患的问题,建议网友向应急管理部门反映。根据《深圳市“厕所革命”三年行动(2017-2019)》的通知(深城管通〔2017〕183号文)等文件要求,我们街道正在开展公厕升级改造工作,将辖区公厕打造成干净卫生、功能完善、美观精致、群众满意的靓丽名片。如后期发现有电单车拉客现象,将会组织开展整治行动,按相关规定对违法当事人进行依法行政处罚。