Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

经协调,该业主认识到自己的不文明养犬行为,并承诺三天内将犬只送走。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。41、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:尊敬的市民您好!根据您提出的金怡华庭小区西门对面的翡翠百乐、老佛爷、老北方、蜑家菜、一品红及小区一楼的相悦星期8音乐烧烤吧等多家餐饮店油烟噪声扰民问题信访事项,我局作以下处理意见:接到您反映的情况后,我局组织执法人员及环境监测人员多次到各餐饮店进行了现场查处。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。  为消除该路段的安全隐患,我局组织园林管养单位及专家多次现场调研,拟对此处部分存在安全隐患的老旧树木重新梳理,区相关部门正结合在建项目按程序开展此处行道树补植及更换工作,对存在安全隐患的路段进行彻底整改。三、莲塘路机动车道为我局小修项目,对路面进行铣刨过后,由于高考和天气原因,无法及时对路面进行沥青摊铺,此时水务集团又对此进行了开挖,且开挖后未按照要求对开挖处进行修复。翠荫路管线改造问题我局将持续高度关注,积极推进,直到问题解决为止。建议采取如下方式:1、按规定程序申请使用本体维修资金进行维修。如发现违停情况,可拨打110报警,我大队也会立即安排警力前往查处。

到达现场后,应我队要求物业管理处派工作人员协助执法人员上门协调。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修。正常情况下,棋迷能自觉遵守管理规定自行离开,但对有赌博嫌疑的棋局会予以阻止。我局工作人员已现场督促物业管理处限期对金豪花园3栋3单元楼梯进行维修加固,尽快消除安全隐患。鉴于电动滑板车、电动平衡车、电动独轮车等自身的安全性能问题和不可控性,为了保障游客的安全,维护正常游园秩序,公园禁止此类电动代步车,与此同时,公园还规定禁止机动车、电动单车入园(园内工作用车除外,工作用车有明确的标志标识),周末及法定假日上午9点至下午17点30分禁止单车入园;禁止在园内进行踩滑板、溜冰、赛车等危及安全的各种活动。29、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,关于您所反映的问题我单位已收悉,我们将通知辖区派出所进行处理,相关情况我们将进一步反馈。如发现违停情况,可拨打110报警,我大队也会立即安排警力前往查处。11、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:太宁路两侧的榕树,树冠高大但根系较浅,生长较快但木质部密度低,经过数十年的生长,已经进入生长衰退期,有些树木虽然枝繁叶茂,但其内部已出现中空或腐朽,再加上病虫害、白蚁危害和自然灾害的影响,行道树的抗逆性较低,存在着安全隐患,当台风来临时发生倒伏或断枝的可能性非常高。感谢网友及时反映问题和工作理解支持,我街道对管理处强调要求增强对小区物业“自管”、“自看”、“自护”意识,同时,清水河社区工作站也会安排相关业务专干、网格员加强检查引导督促物业管理处不断提升物业管理和服务水平。2、如小区维修资金不足的情况,共用部位、共用设施设备的维修费用可向所涉楼栋业主筹集资金进行维修。下一步,我办将加强巡查力度并继续跟踪监管。