Header image  
赚钱宝官方  
  

 
 
 

 
 
旧衣服回收赚钱吗

为了防止臭味和扬尘逸散,我街道在综合考量的前提下,确定在660升大型垃圾桶的外部罩上不锈钢桶罩,以保证环境的整洁与干净。  如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。7、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:黄贝岭至黄贝岭地铁站沿路已安排养护单位修复,现已修复。经查,该区域有11家餐饮单位,其中火将军火锅店拟停业装修,其余10家餐饮店分别为深圳市一品红川菜餐厅皇岗分店、深圳市翠乐餐饮管理有限公司、深圳市福田区红伟老北方食府、深圳市福田区老弗爷炭火蛙锅店、深圳市福田区肥仔海鲜大排档、深圳市胜意海鲜餐厅、深圳市福田区津鲜蛋家菜馆、深圳市福田区椰风细语餐厅、深圳市苹果树餐饮管理有限公司(相悦星期8音乐烧烤吧)、深圳市鸿运港食轩茶餐厅。我局已现场要求该公司负责人加强管理,避免出现环境扰民行为。感谢您对罗湖区绿化管养工作的关心与支持。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修。地址位于深圳市蛇口人民医院东南门荔园路人行道旁边,我办组织工作人员现场排查确认污水排出问题,已和医院物业管理处现场协调,物业已规划对该下水口进行整体改造,我办将安排工作人员跟踪此事情的进展,感谢您对街道的监督和支持。感谢您对罗湖交通的支持。18、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:一、经核查,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位加快施工进度,并做好交通疏解,减少施工对周边环境带来的影响。

  执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是按照相关部门审批时间段施工(夜间23时至次日6时),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:已经沟通街道协调车辆近期不要再碾压人行道,市交通运输局福田管理局将立即安排维修处置,并设置车止石防止车辆再次碾压损坏人行道。我街道也会加大宣传与监管的力度,力争通过我们共同的努力,让辖区环境越来越美。7月3日,在罗湖区水污染治理指挥部第十五次业务例会上,我局申报关于与棚改项目存在红线内交叉路段的实施问题,其中翠荫路建议由棚改统一实施,目前会议纪要未印发。22、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:执法人员于2019年7月2日到深圳天诚家具有限公司检查,被投诉单位为该公司苹果园厂区锅炉,经查该锅炉已于6月17日停用至今,正在进行升级改造,锅炉停用前环境监测站已对该锅炉进行监督监测,该锅炉口排出的白雾为水蒸气,6月10日出具的监测报告显示该锅炉废气已达标排放。罗湖区建筑工务局回复:太宁路两侧的榕树,树冠高大但根系较浅,生长较快但木质部密度低,经过数十年的生长,已经进入生长衰退期,有些树木虽然枝繁叶茂,但其内部已出现中空或腐朽,再加上病虫害、白蚁危害和自然灾害的影响,行道树的抗逆性较低,存在着安全隐患,当台风来临时发生倒伏或断枝的可能性非常高。街道组织安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查,对检查发现的问题进行立案查处,督促物业管理单位尽快修补天花板脱落问题。针对该排放口存在间歇性凌晨排放未经处理的生活污水的问题,我局组织人员于7月1日凌晨及7月2日上午前往核查,现场核查发现确实存在污水排出问题,进渠排查后,发现南水步行街与公园南路交汇处因污水管道变形,导致污水流至雨水检查井内,再沿雨水管道进雨水箱涵。27、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:该项目硬质铺装目前施工已接近尾声,但仍有一些收边收口工作未完成,为了广大市民的出行安全考虑,需待该项目工程竣工验收后才能正常开放。  执法人员已要求施工单位做好以下几方面工作:一是按照相关部门审批时间段施工(夜间23时至次日6时),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。7、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:黄贝岭至黄贝岭地铁站沿路已安排养护单位修复,现已修复。

 


 
2017年养蝎子赚钱吗