Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

龙军花园在该绿道建成前已开通出入口,由其物业自行管理。罗湖区规划土地监察局回复:经查,南湖街道春风路高嘉花园6栋3D室面积约50平方米,原户型为两房一厅一卫,现为四房四卫,未发现该户存在涉及擅自改变房屋外观和外立面、违法搭建、违法开窗、封闭阳台等违法行为。20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好,您反映的问题收悉。7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。罗湖区规划土地监察局回复:经查,南湖街道春风路高嘉花园6栋3D室面积约50平方米,原户型为两房一厅一卫,现为四房四卫,未发现该户存在涉及擅自改变房屋外观和外立面、违法搭建、违法开窗、封闭阳台等违法行为。按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。我局执法人员已约谈施工单位相关负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。后续跟进处理。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。1、关于修复树坑问题,该处遗留树坑为2019年6月22日进场消除有安全隐患的行道树的树根,由于树根过大,且影响红线内的台阶等道路设施,修复工程相对复杂,故而现场遗留的树根仍在处理中。6、帖文《》涉及单位:市交通运输局、龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:市交通运输局回复:经核查,和平路已列入龙华区城市管理局提升改造道路,目前,和平路大部分路段已提升改造完毕,即将进入网友反映的此段和平路进行施工改造。辖区中队也安排了警力对该路段进行巡查、疏导与整治工作,今后辖区中队也会加大该路段的巡查、疏导与整治力度。下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。对打扰到您在这里再次表示歉意。3、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:首先,感谢您对深圳地铁运营的关注与建议。你反映的问题收悉。