✅ WWW.JINLONG10.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:01:50

发布时间-|:2019-07-12 05:01:50

下步街道将把联合检查、联合执法作为一项常态化工作,督促企业落实安全生产主体责任,确保辖区安全形势稳中向好。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

接到市民投诉后,我局执法人员立即约谈该项目施工单位负责人,重申了法律法规的相关要求,并告知施工单位夜间施工需办理夜间施工许可证,加强与居民之间的沟通协调,不让矛盾升级,消除噪声扰民现象。

经我办规划土地监察队现场核查,目前众悦花园未发现施工建设行为。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。下步街道将把联合检查、联合执法作为一项常态化工作,督促企业落实安全生产主体责任,确保辖区安全形势稳中向好。

本着为消费者解决问题的想法,我局粤海所执法人员于3月27日再次到该公司,希望该公司能继续与你协商,并尽快达成和解协议。

被投诉工地为“深圳市城市轨道交通4号线三期工程长湖站”,目前处于主体施工阶段。

感谢您对区城管和综合执法局工作的理解和支持!28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村96-97栋二层的福到来超市噪声扰民的问题,经我办核查,该问题确实存在。

36、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局、龙华区住房和建设局  回应链接:单位回应:市生态环境局龙华管理局回复:市民反映的单位为龙翊儿童用品(深圳)有限公司,位于深圳市龙华区福城街道茜坑社区茜坑路41号1号101,该公司持有合法营业执照,并办理了环保批文。

15、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳华侨城欢乐谷旅游公司。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。

执法人员要求该单位及时更换或维修老旧机械设备,杜绝噪声扰民。

22、帖文《》涉及单位:南山区水务局  回应链接:单位回应:网友您好!接到投诉后,我局立即展开调查。

谢谢您对交警部门工作的支持与监督。同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。

11、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:我局粤海所于2019年2月21日收到你关于深圳云木科技有限公司手机维修问题的投诉(12315工单号为:201902206884),并于2月22日对该公司进行了现场检查。对此,我局执法人员已责令该单位负责人进行整改,采取调整调试时段、音源位置及音量等降噪措施,避免扰民;同时要求其在高考、中考复习迎考和考试期间做好园区内表演、运营音乐的音量管理,保障周边考生良好的复习迎考和考试环境。

针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。

7、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。

宝安区城管和综合执法局为N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程建设单位,现总体答复如下:  一、发改局可行性研究报告的批复(宝发改可研[2011]9号)明确宝安中心区为宝安区的核心地块,城区内人口日益增加,现有的一座垃圾转运站远不能满足要求,为提高宝安中心区城市环境质量,改善市容环境,必须加快区内公厕以及垃圾转运站设施的建设。