Header image header image 2  
optional tagline here
  || 微博点击量可以赚钱吗 ||
   
 
注册就能赚钱

再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。 19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。   今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。

罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。 按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。 处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。

 一、已得到正式回应的帖文(24篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。 施工使用的机械设备有冲击钻、吊车、电锤、切割机等,施工期间机械产生一定声音影响周边居民。 市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。