✅ WWW.TB000.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 04:59:08

发布时间-|:2019-07-12 04:59:08

同时责令加强日常清扫工作。关于双物业管理公司的问题主要是针对停车位管理的问题,经查目前所有停车位均由华润物业公司进行管理,区住建局已经向业主答复,整个小区只有一个物业管理公司,并不存在双物业问题。

37、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

深南大道作为深圳的景观大道,是深圳的城市名片,我局一直以来高度重视深南大道交通管理工作。

罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。

关于双物业管理公司的问题主要是针对停车位管理的问题,经查目前所有停车位均由华润物业公司进行管理,区住建局已经向业主答复,整个小区只有一个物业管理公司,并不存在双物业问题。

感谢网友对罗湖区城市管理工作的关心、支持和理解。

但该路段人行道加上建筑退线空间,宽度是满足行人通行需求的,近期导致行人通行困难的主要原因是由于占道施工导致。

现场未发现拆改承重结构的问题,我局工作人员已现场责令当事人自行整改。

2016年深圳市中级人民法院根据债权人的申请对大世界商城进行重整,并裁定由深圳市宝华白马实业有限公司(简称“白马公司”)为重整方,对大世界商城进行改造装修。

2019年3月20日,大世界商城已取得了《建筑工程施工许可证》等相关审批手续,施工范围为装饰装修工程;通风与空调;建筑给排水及供暖;建筑电气工程;智能建筑;屋面及防水工程;建筑节能;消防工程;室外工程。

经核实,金威人行天桥的施工图设计已完成,正在进行施工招标工作,尚未确定施工单位,所以暂未开工,我局会持续推进项目工程建设。

关于泳池开放时间问题,因消防验收拆除了原有的更衣室,需等待调取规划图纸后,再由开发商拿出具体的解决方案。

23、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:我办在收到市民反映的问题后,高度重视,立即搭建平台组织业主代表、开发商深圳汉森房地产有限公司、深圳华润物业管理有限公司、木棉花酒店进行协商,并由区住建局、街道相关业务科室听取业主的诉求,并解答业主提出的问题。26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。截至目前,我局及街道均未接到涉事幼儿园师生食源性疾病有关情况的报告。

34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。

园方食堂无法提供食品经营许可证,食堂提供早、午餐,就餐人数约120人。

7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。