✅ WWW.980333.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:10:50

发布时间-|:2019-07-12 05:10:50

后续,我局将督促各街道执法队加强对辖区巡查频次和力度,坚决查处违规养犬、违章散放犬等不文明养犬行为,全力保障人民群众生命安全和扰民问题。该线路已全部完工,但目前暂未对外开放投入使用。

关于树池绿化问题,施工方已于6月初开始进行苗木采购。

15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

关于您反映的宠物带有病毒、寄生虫及其他致病微生物的情况,由于我办及社区工作站均没有专业资质、专业工具,无法进行检测,我办已将此情况转给相关职能部门,同时也会对此事保持密切关注。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。

14、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

二、处置情况我局已督促大浪街道市政服务中心加快生活垃圾清运力度,同时加强垃圾收运管理,对园富路临时中转点设置消杀除臭设备,对滞留垃圾进行覆膜处理,加强地面的清扫和冲洗,最大限度降低垃圾滞留期间对周边环境和居民的负面影响。

施工单位于2018年11月30日前完成了色差较大的路缘石更换工作,但经过一段时间后路缘石再次出现较大色差,达不到品质提升质量要求。

《问政深圳》简报第69期(5月27日-6月2日)  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。

现已启动全区行道树补植计划,正按照相关工作程序逐步推进,尽快对绿化进行恢复。

17、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的桃源村三期岁宝购物广场宠物店问题,我办已收悉。14、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。同时感谢市民对交通工作的关心。

经龙珠社区工作站人员核实,该宠物店已办理营业执照。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

您反映的问题收悉。