Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


百度知道怎么在手机上赚钱

24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。6、帖文《》涉及单位:市交通运输局、龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:市交通运输局回复:经核查,和平路已列入龙华区城市管理局提升改造道路,目前,和平路大部分路段已提升改造完毕,即将进入网友反映的此段和平路进行施工改造。今年以来,我局不断强化对下坪填埋场臭气处理措施的监管力度,每月不定期到下坪填埋场核实废气处理措施的落实情况,调阅相关资料、台账,督促其严格落实除臭工作方案,并要求下坪填埋场每月向我局报送除臭工作月报。对打扰到您在这里再次表示歉意。按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。对打扰到您在这里再次表示歉意。结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭深业东岭旁黄贝中学新建工程,建设单位为罗湖区建筑工务局,施工单位为中电建建筑集团有限公司,场区内主要机械设备有挖掘机、汽车吊等,机械设备运行时产生一定声音影响周边环境。

21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。后续跟进处理。我们已经与施工方进行沟通,督促其加快工程进度,将工期压缩到30天内,望市民给予谅解和支持。我局执法人员已约谈施工单位相关负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。据悉,关于停车场收费许可证,管理单位向职能部门进行申请办理,具体可询管理处。19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。整改期过后执法队表示将进行核查,如其按要求未清理整改,将依法作出行政处罚决定。