Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

7月18日,街道平安建设部、公共安全办、东晓派出所联合约谈大地通物业管理公司主要负责人和松泉公寓业委会代表。7月15日下午,东晓街道公共安全办、松泉社区工作站和东晓派出所消防民警到松泉公寓3栋召开“7.14火灾”现场警示会,总结反思事故原因,尽快与业主委员会商讨外来车辆管理实施方案,加强管理,严禁消防通道违规停放车辆,严格落实安全生产主体责任,加强安全隐患排查整治,加大“入家入户”安全宣传力度,提高群众的安全意识和自防自救能力,防患于未然。今后我街道执法队将加大巡查管控力度。4、关于预防接种前需要儿童体检的问题。宝安南路红桂路以南路段近年陆续开展过铺装更换工作,如华讯中心前、国都花园前、宝丽大厦前铺装近一两年才更换完铺装,如此频繁更换将造成资源的浪费,因此宝安南路红桂路以南路段以绿化改造为主,对行道树进行更换,铺装未全面更换,待后续统一进行规划提升。3、关于接种室护士低头看手机的说明。同时组织街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展执法检查。3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:根据有关规范要求,柱式标志设置在有行人、非机动车的路侧时,设置高度应大于1.8m。在7月10日左右因雷雨交加线路故障停电,经排查电源管线埋至地下,修复难度较大,现已报供电部门申请重新开户通电。

为了安全的进行预防接种工作,社康中心严格按照宝安区CDC[89]号文件要求,每天接种80剂次,西乡社康接种日上午发号80个次(包含补录、开证明、咨询等预防接种相关业务),井然有序,全部圆满完成工作任务。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。感谢您对桃源辖区环境的关注,欢迎您继续关心、举报身边的各类问题。感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注和理解。为了安全的进行预防接种工作,社康中心严格按照宝安区CDC[89]号文件要求,每天接种80剂次,西乡社康接种日上午发号80个次(包含补录、开证明、咨询等预防接种相关业务),井然有序,全部圆满完成工作任务。感谢您对环保事业的支持!罗湖区清水河街道办事处回复:您好,您的意见已收悉,现正在处理。深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店企业人数3人,面积50㎡,相关员工持有焊接与热切割作业操作证书,现场检查发现氩气瓶存放过多、氩气瓶未安装防震圈两处隐患,已责令限期整改。市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。34、帖文《》涉及单位:市交警局南山大队、深圳地铁集团回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。我局按照住建对施工围挡的标准要求实施,对此为市民出行造成的影响,我局深表歉意!感谢市民对我们工作的理解和支持!15、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。您反映的问题收悉,后续跟进处理。